党组书记、市社会组织综合党委书记  陈波
作者:王力波 点击量: 发布时间:2021-08-11 11:02:46 【 分享到:


陈波,男,1973年4月出生,四川武胜人,1997年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,在职大学学历。

现任中共广安市社会组织综合党委书记、广安市民政局党组书记。

工作分工:主持全面工作。负责纪检监察工作。联系福彩广安分中心。

工作简历:

1993.09--1995.07重庆民政学习民政管理专业学习(其间:1993.09-1994.12四川师范大学汉语言文学专业大专班学习)

1995.07--2000.12武胜县民政局工作(其间:1995.05-2000.12借调武胜县委办公室工作)

2000.12--2002.08武胜县委办公室工作(其间:1995.09-2001.12四川师范大学汉语言文学专业本科班学习)

2002.08--2003.09武胜县委县政府督查室副主任

2003.09--2005.01武胜县白坪乡政府工作

2005.01--2005.07广安市委办干部

2005.07--2007.12广安市委办综合室社会事业科副科长

2007.12--2011.02广安市委办经济科科长

2011.02--2012.04广安市委常委办副主任

2012.04--2012.12广安市委政策研究室副主任、常委办副主任

2012.12--2015.01广安市委政策研究室副主任

2015.01--2016.10广安市委办副主任

2016.10--2021.07广安市委副秘书长、市委政研室主任

2021.07--中共广安市社会组织综合党委书记、广安市民政局党组书记